Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Сторона вашего участия в рекламе
Рекламист - сотрудник рекламной фирмы
Заказчик – сотрудник компании-заказчика рекламы
Я рекламой не занимаюсь.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Российские новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Находка для пародистов

01.09.2005

Так сейчас можно назвать наружную городскую рекламу — она полна парадоксов и курьезов.

Этим летом в Вологде появились любопытные рекламные щиты. На них некая девушка сладострастно приоткрывает губы. Оказывается, — семечки. Что, спрашивается, приносит ей такое райское наслаждение?

Она так истомленно метит черной семечкой себе в рот, что у мужчин начисто отбиваются мысли о еде… И как-то даже в голову не приходит, что с таким сексапильным лузганьем девица сейчас подавится шелухой — она ж эту здоровую семечку хочет есть неочищенной!

Тело — в дело?

А на железнодорожном мосту через ул. Конева висит реклама стальных дверей, украшенная полуобнаженной девицей. Изображение дверей не прилагается как явно излишнее.

У стадиона ВГПУ уже несколько лет можно увидеть рекламу магазина оружия: девушка в камуфляже, соблазнительно изогнувшись, развязно обнимает автомат. Я бы такой легкомысленной особе оружие не продавала…

Вологодские специалисты по рекламе так объясняют любовь рекламодателей к женским телам: «Это неправильно воспринимаемое понятие так называемого стопера (то есть объекта, стопроцентно привлекающего внимание — О.И.). Стоперами считаются слова «бесплатно», «подарок», изображение красивого тела, мужского или женского… Но люди невысокого профессионального уровня не думают о том, что в рекламе какого-либо товара наличие красивого тела привлекает внимание к телу, а не к товару».

Рыбалка в… колготках

«Соединись с природой!» — призывает рекламный плакат у моста 800-летия. А на плакате тянутся друг к другу две руки: одна — простая человеческая, другая — заросшая травой и цветочками, над которыми летают бабочки… Идея понятна, но кому охота пожимать такую волосатую ручищу, в которой, может быть, всякие жучки-червячки водятся?.. Бррр!

Фирма, продающая стройматериалы, объявляет о «космических скидках» на ближайшие 12 дней. Скидывают аж 7 %! Никто не спорит, любая скидка на радость покупателю, но зачем же кричать о каких-то 7 % с такой помпой?

Магазин колготок мило соседствует с магазином «Все для рыбалки», и на вывеске их тандем выглядит как: «Белье. Колготки. Все для рыбалки». Рыбак в колготках — это что-то!

Некоторое время назад одну из вологодских досуговых фирм усиленно рекламировала… голливудская звезда Холли Бэрри. Жаль, гражданка Бэрри о новом витке своей карьеры не узнала. Глядишь, и прогремела бы Вологда на весь мир.

А одно вологодское такси смело использует в своей рекламе изображение дедушки Ленина, хотя ни одного броневика в наличии у фирмы нет.

Отдельно хочется поаплодировать самокритике ребят из службы доставки «Черепаха» и агентства недвижимости «Изба». Относиться к себе с иронией — качество редкое.

P.S. Редакция и автор не сомневаются в надлежащем качестве товаров и услуг упомянутых фирм и организаций.

http://premier.region35.ru/archive/2005/09/np415/s5.html

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

07.09.2018
Запрет на рекламу алкоголя в СМИ компаниям удается обходить
опрос о необходимости пересмотреть запрет на рекламу спиртного в СМИ в связи с тем, что реклама качественного алкоголя на здоровье граждан...
Подробнее
07.09.2018
ФАС предупредила Google по поводу Навального
Размещение рекламы акции Алексея Навального против пенсионной реформы на YouTube может быть признано нарушением закона РФ. Об этом говорится в письме, ко...
Подробнее
07.09.2018
У наружной рекламы проблемы на дорогах
Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАК) при участии чиновников готовит изменения в новый ГОСТ о требованиях к автодорогам, рассказали “Ъ&rd...
Подробнее
07.09.2018
Блогеры и бизнес: повод пересмотреть подход к рекламе
Сегодня общий объем рынка рекламы в блогах (в YouTube, Instagram и на других платформах) в России оценивается в 9–11 млрд рублей. Конечно,...
Подробнее
21.08.2018
Антимонопольный орган лишил Екатеринбург интима
Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов заявил, что за три с половиной года очистил Екатеринбург от рекламы массажных салонов, пре...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год