Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Российские новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Реклама паевых фондов (осень/зима 2005) – upgrade рейтинга

22.11.2005

За время с начала старта рейтинга, управляющие компании, уже вошедшие в него, продолжали и творчески развивали свои рекламные кампании, что потребовало некоторого обновления, прежде чем перейти к анализу рекламы вновь прибывших.

Так Банк Москвы выпустил «вторую серию» своей рекламы. В дополнение к оркестру появился макет с летчиками «Разумно доверить управление профессионалам» с рекламой доверительного управления. Креатив не слишком оригинальный, но отметим «серийность», что несколько повысило рейтинговую оценку.

Банк Москвы

Уралсиб продолжил в печати публиковать свои подсолнухи, хотя по телевидению пошел ролик с иным сюжетом, когда молодой человек занимается аппликацией и свое вырезанное из фотографии лицо подставляет на фотографии с сюжетами из жизни миллиардеров (яхта и т.д.). Мы уже отмечали, что подсолнухи – это очень часто встречающийся образ, чему получили скорое подтверждение. Сначала нам попались подсолнухи на брошюрах банка Русский стандарт, а затем наружка Юниаструмбанка с рекламой их системы Юнистрим. И везде подсолнухи. Сине-желтый цвет… Рейтинг понижается.

ДВС инвестментс поправила опечатку в слове «ищИте» на «ищЕте». Но ошибку в номере своей лицензии так и не заметила. Рейтинг понижается.

КИТ Финанс проводит динамичную кампанию. В ход после коровы-мечты (акция 31 октября завершилась) пошли еще два макета с рукой, нажимающей на кнопки лифта, стилизованные под различные пиктограммы услуг. В другой рекламе вместо кнопок даются строки с доходностью различных ПИФов. Слоган «Вам наверх?». Все это идет в плюс – рейтинг повышается.

Максвелл капитал продолжил публикацию руки, но значение доходности вновь уменьшилось. Появился макет Первого Фонда фондов со слоганом «Проверено временем!», но это не пошло в актив. Рейтинг понижается.

Райффайзен Капитал - в «серию» к акуле пошел бык, а затем и орел. Текстовый обыгрыш «возьми быка за рога» снова сочетается с визуальной частью. Рейтинг повышается.

УК Райффайзен Капитал

В итоге первые три строчки рейтинга остаются без изменения за Райффайзен Капиталом, КИТ Финанс и ДВС инвестментс, но отрыв между ними увеличивается увеличивается. Банк Москвы поднимается на две строки выше на четвертое место. Максвелл и УралСиб теряют по одной позиции. Но положение рейтинга вскоре существенно изменится в связи с появлением еще нескольких рекламных кампаний. Причем весьма разноплановых.

Рейтинг рекламы управляющих компаний и фондов (осень/зима 2005):

1. Райффайзен Капитал – «Животные»
2. КИТ Финанс – «Корова-мечта»+»Лифт»
3. ДВС инвестментс – «Девушки»
4. Банк Москвы – «Оркестр»+»Летчики»
5.Максвелл Капитал – «Лучший»
6. Уралсиб – «Подсолнух»

Анонс ближайших выходов рейтинга:

-Тройка Диалог
-Базис-Инвест
-КапиталЪ
-Альфа-капитал
-Атон-менеджмент

Источник: FundsHub.ru

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

07.09.2018
Запрет на рекламу алкоголя в СМИ компаниям удается обходить
опрос о необходимости пересмотреть запрет на рекламу спиртного в СМИ в связи с тем, что реклама качественного алкоголя на здоровье граждан...
Подробнее
07.09.2018
ФАС предупредила Google по поводу Навального
Размещение рекламы акции Алексея Навального против пенсионной реформы на YouTube может быть признано нарушением закона РФ. Об этом говорится в письме, ко...
Подробнее
07.09.2018
У наружной рекламы проблемы на дорогах
Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАК) при участии чиновников готовит изменения в новый ГОСТ о требованиях к автодорогам, рассказали “Ъ&rd...
Подробнее
07.09.2018
Блогеры и бизнес: повод пересмотреть подход к рекламе
Сегодня общий объем рынка рекламы в блогах (в YouTube, Instagram и на других платформах) в России оценивается в 9–11 млрд рублей. Конечно,...
Подробнее
21.08.2018
Антимонопольный орган лишил Екатеринбург интима
Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов заявил, что за три с половиной года очистил Екатеринбург от рекламы массажных салонов, пре...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год