Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Мировые новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Модель подала в суд на Volvo за фото на сайте знакомств

17.08.2012

 

Американская модель Кэролин Джилс (Carolyn Giles) подала в суд на автоконцерн Volvo за незаконное использование ее фотографии в рекламе элитных вечеринок на сайте знакомств. Об этом сообщает The Daily Mail.
 
Кэролин Джилс снялась в 2007 году в рекламе Volvo - компания заплатила ей две тысячи долларов за неограниченное использование фотографий в рекламной кампании модели Volvo S40. 23-летняя девушка подрабатывала моделью, чтобы оплачивать учебу в университете.
 
Недавно Джилс обнаружила свою фотографию на австралийском сайте знакомств Fast Impressions. Рекламная страница предлагала пользователям сайта принять участие в элитных вечеринках, разъезжая по городу в одной из четырех моделей машин Volvo. Объявление было озаглавлено "Проведите ночь со шведской моделью на ваш вкус", а фотография Джилс, использованная в рекламе, была подписана "Заведите личную жизнь!".
 
Кэролин Джилс заявила, что Volvo представила ее в рекламе "девушкой по вызову". Кроме того, Джилс обвинила концерн в нарушении условий контракта и в использовании ее фотографий в европейских и азиатских рекламных кампаниях для других моделей автомобилей.
 
Джилс также подала в суд на свое модельное агентство Ford, поскольку то не смогло защитить ее интересы. Кроме того, модель подала в суд на компанию Hertz, сдающую автомобили напрокат, за использование ее образа в рекламных брошюрах. Как пишет The Local, всего Джилс подала исков на 23 миллиона долларов.
 
Фотографии моделей часто используются в отличных от заявленных целях. Так, в августе прошлого года родители 15-летней модели Хейли Клоусон подали в суд на американский бренд одежды Urban Outfitters, который использовал фотографию их дочери для принта на футболке. На фотографии Клоусон сидела в майке и трусах с раздвинутыми ногами. Родители Клоусон заявили, что снимок был сделан в рамках фотосессии для одного журнала и что они не давали разрешения на его использование в рекламных целях.
 
Источник: lenta.ru

21.08.2018
Скрывающий боль Гарольд снялся в рекламе игрового ноутбука
Герой популярного мема «Гарольд, скрывающий боль» Арато Андраш предстал в образе женщины в рекламе ноутбука. Ролик доступе...
Подробнее
21.08.2018
Скоро на Netflix может появиться реклама
Некоторые из вас, возможно, уже столкнулись со странным явлением во время просмотра Netflix в последние дни – стриминговый сервис предлагал вам посмотр...
Подробнее
17.08.2018
Выходит Spider-Man для PlayStation 4 и Sony и Marvel начали обширную рекламную кампанию
Как можно видеть, Sony решила провести подобную рекламу там, где происходят события игры. Пока ...
Подробнее
14.08.2018
Современная реклама Apple не нравится старшему поколению
Обычно нам нравится реклама продуктов компании Apple, но выяснилось, что не у всех она вызывает одни и те же мысли. Тест показал, что совреме...
Подробнее
22.06.2015
Цукерберг снялся в рекламе Facebook Home
съемках видео под названием Launch Day поучаствовал создатель соцсети Марк Цукерберг. По сюжету ролика, во время разговора Марка, в офисе компании появляют...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год