Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

«Техпрогресс» выиграла тендер на размещение рекламы на наземном пассажирском транспорте Москвы

09.12.2005
Компания «Техпрогресс» выиграла тендер на размещение рекламы на наземном пассажирском транспорте Москвы. Теперь именно эта компания в ближайшие пять лет будет размещать рекламу на столичных автобусах, троллейбусах и трамваях. За это право «Техпрогресс» пообещала заплатить около $40 млн, сообщает газета «Коммерсантъ».

В торгах за пятилетний контракт приняли участие десять фирм. Крупнейший оператор рынка наружной рекламы News Outdoor-Russia участвовал в тендере сразу четырьмя компаниями: «Ньюс Аутдор», «Прайм-сайт», «Река и солнце» и "Тринити Неон ". Вышел на тендер и другой лидер рынка «наружки» — группа «Гэллери», а также крупный участник рынка метрорекламы «Альмакор-медиа». Участники рынка транспортной рекламы были представлены четырьмя из шести компаний: «Рекарт31», «ДМ Реклама на транспорте», «Техпрогресс» и аффилированная с ним компания «Вавилон».

По словам председателя комитета рекламы Москвы Владимира Макарова (он был заместителем председателя тендерной комиссии), выбор победителя базировался на заключении экспертной группы, которая взвесила все составляющие конкурсного предложения: проценты предполагаемой заполняемости транспорта, количество площадей, которые фирма предоставляет под распространение социально значимой информации, и новизну предлагаемых конструкций. «За „Техпрогресс“ проголосовали все 14 членов комиссии, — заявил господин Макаров. — Это было одно из самых лучших предложений: в рамках пятилетнего контракта компания пообещала обеспечить поступления в бюджет в размере более 1, 140 млрд руб. (около $40 млн)».

В «Техпрогрессе» свою победу объясняют предложенным ими новаторским решением. «Сегодня на рынке существует монопродукт, которым мелкие и средние рекламодатели не интересуются: машины стоят дорого, так как красятся минимум на три месяца, — говорит гендиректор „Техпрогресса“ Григорий Кузнецов. — Мы предложили три альтернативных варианта: полную обертку транспорта рекламным стикером, оклейку стикерами или покраску бортов машины, а также размещение на машинах специальных рекламных панелей». По его словам, такой подход позволил компании предложить Мосгортрансу высокий коэффициент заполнения рекламных площадей — 60%, которого можно будет достичь за счет привлечения новых клиентов.

Работать с «Техпрогрессом» готовы не все участники транспортного рынка, пишет «Коммерсантъ». Узнав вчера об итогах тендера, сразу двое участников торгов заявили газете о своем намерении подать в суд на тендерную комиссию. Поводом для иска, по их словам, может стать то, что она нарушила условия конкурса, отложив подведение его итогов на неделю.

Справка

ООО «Техпрогресс» создано в 2003 году. Учредитель — частное лицо. Размещает рекламу в салонах городского транспорта, является агентом Мосгортранса по размещению рекламы — панелей-кронштейнов, на опорах контактной сети. Оборот в 2005 году превысит $1 млн.

http://www.admarket.ru/main/news/35953

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год