Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Новости компании.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

Гонконг как катализатор виноделия в странах СНГ

05.09.2016

Hong Kong International Wine & Spirits Fair каждый год собирает тысячи специалистов и посетителей, представляя полный спектр производимых в мире алкогольных напитков, закусок, аксессуаров и сопутствующих услуг для производителей вина и спиртных напитков.

Участие в Гонконгской выставке станет важным этапом возрождения экспортного потенциала крупнейшего винодельческого предприятия Крыма, возобновившего в 2016 году работу на экспорт поставками вина в Белоруссию и Китай.

В 2015 году выставку посетили более 20 тысяч человек из 32 стран и регионов. Виноделы государств на послесоветском пространстве рассматривают выставку в Гонконге, в первую очередь, как благоприятный вариант выхода на огромный и растущий рынок потребления вина в Китае и Юго-Восточной Азии. Стоит отметить, что за последние пять лет такие винодельческие страны как Молдавия и Грузия увеличили поставки вина в Китай в несколько раз и вышли на показатели 3 и 2,6 миллиона бутылок. ПАО «Массандра», планирующее произвести в текущем году около 40 миллионов бутылок продукции, в июне отправило в Китай 17,6 тысячи бутылок, а затем получило заявку от партнеров еще на два контейнера.

Высокий процент международных закупщиков среди участников выставки Hong Kong International Wine & Spirits Fair– около 40% – объясняется именно тем, что Гонконг является входом на весь азиатский рынок, не ограничиваясь рынком территориального Китая.

Привилегии для вина абсолютны: в 2008 году была отменена ввозная пошлина на алкогольную продукцию крепостью до 30 градусов, и с этого момента рост ввозимого алкоголя в денежном измерении составил 300%. В 2014 году в Гонконг было импортировано около 52 млн литров вина на сумму более чем $1.08 млрд долларов.

Отдельно хотелось бы обратить внимание на то, что законодательная система Гонконга базируется на нормах английского права и очень сильно отличается от законодательной системы территориального Китая. Безусловно, это является преимуществом для ведения бизнеса.

Таким образом, заходя на азиатский и/или территориальный китайский рынок через Гонконг, производитель имеет ряд довольно весомых преимуществ для ведения эффективного бизнеса: понятную юридическую систему, преференциальное налогообложение, развитую дистрибьютерскую сеть, довольно зрелую винную и гастрономическую культуру.

Организатором выставки, проходящей уже в 9-й раз, является Совет по развитию торговли в Гонконге (Hong Kong Trade Development Council).

Официальный представитель в России, Балтии и СНГ – компания AdConsul – эксперт в сфере рекламы алкогольной продукции, включая экспертизу рекламных материалов на предмет соответствия законодательству РФ о рекламе и размещение рекламы и информации на телевидении, радио, в печатных СМИ, а также участие в выставочных и дегустационных мероприятиях. 

27.08.2018
«Рекламные Вкусности» представили новинку — леденцы с провокацией
Компания «Рекламные кусности ADSWEETS» представила специальную серию леденцов на палочке — конфеты «Оскорбин...
Подробнее
09.06.2018
Идеи летних промоакций в Перми
Солнце с каждым днем все больше и больше прогревает землю, и люди, уставшие от бетонных коробок, стремятся выбраться под его приятные лучи. Не у многих есть возможност...
Подробнее
09.06.2018
Особенности летнего размещения наружной рекламы в Перми
Начинаются теплые деньки, и все рвутся выбраться из надоевшего за зиму города: на свои дачи или просто на природу. И, конечно же, такую возмож...
Подробнее
25.12.2017
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники!
Красочный трон Деда мороза в аренду на новогодние праздники! Аренда аттракционов на праздники в Екатеринбурге: (343) 219-8219 ко...
Подробнее
25.12.2017
Аттракцион "Angry Birds"
Аттракцион Angry Birds не перестаёт быть одним из самых популярных аттракционов, ведь это один из самых универсальных аттракционов который можно разместить на любом праздник...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год