Россия
выбрать регион | карта сайта
Поиск по сайту:  
Главное меню
Главная
Выбор региона
Карта сайта
Расширенный поиск
Каталог рекламных фирм
Каталог товаров и услуг
Изготовление рекламы
Размещение рекламы
Стимулирование сбыта
Обордование и материалы
Портфолио рекламных фирм
Инструменты рекламиста
Типовая продукция
Каталог тендеров
Работа
Образование
Голосования
Топ 100 сайтов
Новости
Новости компаний
Российские новости
Мировые новости
Аналитика и публикации
Справочная информация
Рекламный форум
 
Опрос на MediaPilot Online
Мы хотим сделать МедиаПилот лучше. Посоветуйте нам сервисы, улучшения, новые инструменты.
 
Реклама

Главная / Новости рекламного рынка / Российские новости.
Добавить в избранное
Сделать стартовой страницей

"Европа" в плюсе. "Европа плюс" сможет составить конкуренцию "Русской медиагруппе" на рынке радиорекламы

23.01.2006
В ближайшее время будет объявлено о покупке французским медиахолдингом Le Gardere (владеет контрольным пакетом акций холдинга "Европа плюс") трех радиостанций - "Радио 7 на семи холмах", "Канал Мелодия" и "Эльдорадио", принадлежащих инвестфонду Warburg Pincus. Теперь "Европа плюс" сможет составить конкуренцию "Русской медиагруппе" (РМГ) на рынке радиорекламы, говорят эксперты.
О том, что один из крупнейших в мире фондов прямых инвестиций Warburg Pincus продал принадлежащие ему контрольные пакеты радиостанций "Радио 7", "Канал Мелодия" и "Эльдорадио" холдингу Le Gardere, "Бизнесу" рассказали сразу несколько участников рынка, участвовавших в переговорах с Warburg Pincus, а также источник, знакомый с условиями сделки. По словам собеседника "Бизнеса", о сделке будет объявлено в ближайшее время.
По словам гендиректора "Русской медиагруппы" Сергея Кожевникова, РМГ тоже вела переговоры о приобретении трех станций Warburg Pincus. "Но принципиальной позицией Познера (Владимир Познер - один из учредителей "Радио 7" и владелец 20% акций станции.- "Бизнес") было не продавать станции российским компаниям",- говорит Кожевников.
Гендиректор "Европы плюс" Александр Полесицкий и управляющий директор фонда Russia Partners (управлял российскими станциями Warburg Pincus) Владимир Андриенко подтвердили лишь факт ведения переговоров, отказавшись от дальнейших комментариев.
Не стали комментировать сделку и представители Warburg Pincus и Le Gardere.
Сергей Кожевников из РМГ оценивает сумму сделки в $30 млн. "Сумма сделки была не меньше",- соглашается президент вещательной корпорации "Проф-медиа" (ВКПМ) Александр Варин.
Добавив к уже имеющимся "Европа плюс" и "Ретро FM" три новые станции, "Европа плюс" становится вторым по величине игроком на российском радиорынке, говорят эксперты. У самого крупного игрока - "Русской медиагруппы"- шесть станций, у "Газпром-медиа" - пять, у ВКПМ - три, еще одна должна начать вещание в ближайшее время, у Newsmedia Radio Group - две.
По прогнозу Александра Варина, "Европа плюс" займет лидирующие позиции на рынке радиорекламы. По данным Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), за три квартала 2005 года этот сегмент рынка вырос на 28% и достиг $180 млн.
"Основной удар укрупнение "Европы плюс" нанесет по РМГ. Одна станция ("Радио 7".- "Бизнес") довольно популярна, а вторая ("Мелодия")- стремится к популярности",- говорит президент рекламного агентства "Идальго-имидж" Егор Альтман. Он предполагает, что "Европа плюс" сменит формат "Мелодии", чтобы она не составляла конкуренции станции "Ретро FM", также принадлежащей холдингу.
Идет консолидация рынка, констатирует Сергей Кожевников из РМГ. "Уже сейчас серьезных независимых станций осталось всего две- "Шансон" и "Серебряный дождь". В результате все серьезные активы разделят четыре холдинга - "Европа плюс", ВКПМ, "Газпром" и мы",- рассуждает Кожевников.

МАРИНА НОСКОВИЧ
Деловая газета "Бизнес"

МедиаПилот.Екатеринбург

справочник рекламодателя
адрес:620026, Екатеринбург, Декабристов, 14 (офис 206)
телефон: (343)345-66-81, 2616556
факс:(343)261-65-56
сайт:
почта:написать письмо
Прайс-листы: Рекламные товары и услуги ( 25 )
Новости: МедиаПилот.Екатеринбург - Новости ( 3668 )

07.09.2018
Запрет на рекламу алкоголя в СМИ компаниям удается обходить
опрос о необходимости пересмотреть запрет на рекламу спиртного в СМИ в связи с тем, что реклама качественного алкоголя на здоровье граждан...
Подробнее
07.09.2018
ФАС предупредила Google по поводу Навального
Размещение рекламы акции Алексея Навального против пенсионной реформы на YouTube может быть признано нарушением закона РФ. Об этом говорится в письме, ко...
Подробнее
07.09.2018
У наружной рекламы проблемы на дорогах
Национальная ассоциация визуальных коммуникаций (НАК) при участии чиновников готовит изменения в новый ГОСТ о требованиях к автодорогам, рассказали “Ъ&rd...
Подробнее
07.09.2018
Блогеры и бизнес: повод пересмотреть подход к рекламе
Сегодня общий объем рынка рекламы в блогах (в YouTube, Instagram и на других платформах) в России оценивается в 9–11 млрд рублей. Конечно,...
Подробнее
21.08.2018
Антимонопольный орган лишил Екатеринбург интима
Руководитель УФАС по Свердловской области Дмитрий Шалабодов заявил, что за три с половиной года очистил Екатеринбург от рекламы массажных салонов, пре...
Подробнее
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт

Вход на сайт
 
Реклама


Инструменты рекламиста
Календари на 2016 год